Вход / Регистрация

Авторизация

Уважаемые пользователи!

Информируем Вас, что с 1 июня 2017 года авторизация на портале будет производиться исключительно с использованием Единой системы идентификации и аутентификации.

Вход через ЕСИА

Вход с логином и паролем

       Забыли пароль?

Вход через социальные сети:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Забыли пароль?


       Авторизация

Обращения граждан

Расширенный поиск

Проблемный объект строительства

5 Мая 2017 70
Рубрика: Государственный контроль и надзор в области долевого строительства
Прошу Вас предоставить информацию по принимаемым мерам по завершению строительства многоквартирного дома по адресу: Р.Б. Кармаскалинский район, село Кабаково ул. Молодежная 13.

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Жаферов Р.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору

Благоустройство м-кр колгуевский, шк. мвд

5 Мая 2017 80
Рубрика: Благоустройство городов и поселков. Обустройство придомовых территорий
Добрый день!
Прошу рассмотреть вопрос по благустройсту:
- освещение улицы Муксинова в доль домов № 3, № 7, № 11, так как в темное время суток и вмежсезонье (гололед), данный участок улицы плохо просматривается;
- за асфальтировать участок дороги от дома 7/1 ул.Амантая подъем к школе МВД возле ступенек, сделать дорожку для провоза детских колясок;
- а также за асфальтировать участок дороги от дома 7/1 ул.Амантая подъем к школе МВД возле мусорных ящиков склон (козью тропинку)

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Лежнева Л. А.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору

Аварийное состояние объекта

4 Мая 2017 90
Рубрика: Ненадлежащее содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория)
На основании договора № 20051 о передаче объектов муниципального нежилого фонда в аренду без права выкупа от  22.06.2006г. я являюсь арендатором нежилого здания, расположенного по адресу: г. Уфа, Орджоникидзевский район, ул. Пекинская, 24/1.
    Инженерное оборудование арендуемого объекта находится в неудовлетворительном состоянии, о чем арендодатель был неоднократно уведомлен ранее с направлением акта, составленного представителем МУП УИС, о том, что инженерное оборудование находится в аварийном состоянии, требует полной замены, так как текущему ремонту не подлежит. Также согласно Отчету Общественной организации «Башкирское республиканское научно-техническое общество строителей», представленному ранее арендодателю, инженерное оборудование находится в состоянии, непригодном для использования по назначению.
В настоящий момент подвальная часть здания в течение месяца затапливается водой. Установленный нами насос постоянно откачивает воду, тем не менее вода не убывает. По причине затопления,...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Цеплин А. Е.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Регистрационный номер: 5932

Об исполнении обязаенностей жэу №53 г.уфы

4 Мая 2017 90
Рубрика: Борьба с антисанитарией. Уборка мусора
Добрый день!

Прошу оказать содействие или воздействие на ЖЭУ №53 в ей обязанности перед жильцами дома №39 по ул.Шафиева г.Уфы (октябрьский район)
не осуществляется вывоз бытового мусора более 1 недели  
на неоднократные звонки в диспетчесркую получен ответ о вывозе мусора.
Фотографии сделаны утром 8-00 4 мая 2017 года....

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Гареев Т. Р.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить
Регистрационный номер: 5934

Почему нет автоматического возврата сумм на одн со стороны эскб

2 Мая 2017 5344
Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Уважаемый  Госкомитет по жилищному и строительному надзору РБ !

Вашими сотрудниками был выигран судебный процесс «О признании действий ООО «ЭСКБ» в части начисления размера платы за электроэнергию на общедомовые нужды незаконными, обязании прекратить взимание платы за электроэнергию, предоставленную на общедомовые нужды» в отношении неопределенного круга лиц.

15.12.2015 Верховным судом РБ вышеуказанное решение оставлено в силе. Данное решение вступило в законную силу.
Несмотря на это, в текущих квитанциях от данного поставщика коммунального ресурса, т.е. от ООО ЭСКБ, до сих пор начисляются суммы на ОДН.

Кроме того, никто не вернул мне суммы платы на ОДН, которые мною оплачивались весь предыдущий период времени, с момента выставления квитанций этой организацией.

Стало известно от людей, много часов отсидевших в очередях в здании ЭСКБ, что ЭСКБ намерена  частично возвратить  незаконно взысканные деньги только тем потребителям, которые:
1) лично приедут в его филиал, расположенный...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Гатиатуллина Н. Г.
Населенный пункт: город Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Вложенные файлы: Загрузить
Регистрационный номер: 5837

Ремонт кровли крыши

1 Мая 2017 123
Рубрика: Некачественное выполнение работ по капитальному ремонту; Ненадлежащее содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория)
Летом  2016г.в нашем доме произвели ремонт кровли крыши. Нам уже который год производят ремонт крыши и почему то она как протекала так и протекает, хотя по заявлениям работников ЖЭУ у подрядных организациях которые производят ремонт есть гарантия. Но каждый раз почему то нанимается новый подрядчик и оплачивается работа и стоимость материалов. В ЖЭУ говорят что на счету  нашего дома нет денег потому, что постоянно приходится оплачивать ремонт кровли крыши. Это уже какое то  вредительство просто. Уважаемые господа из жилищной инспекции сколько еще будут тратиться средства со счета нашего дома на ремонт крыши. Может вы все таки примите хоть какие то меры.

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Пурахин А. А.
Населенный пункт: Октябрьский
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить
Регистрационный номер: 5812

Неисполнение своих обязанностей ооотжх

28 Апреля 2017 91
Рубрика: Управляющие организации, товарищества собственников жилья и иные формы управления собственностью
В доме по адресу Ленина , 59 третий год не работает автоматическое регулирование подачи тепла! На мои неоднократные жалобы начальник ООО ТЖХ Гареев А.Я. не реагирует, нельзя связаться с ним по телефону- его никогда нет на месте! А как людям обращаться за помощью? На письменные жалобы он тоже не реагирует!  
А температура между тем в жилых помещениях квартиры доходит уже до 36 градусов, в ванной комнате- 40! Нарушаются все мыслимые нормы комфортного существования!!! Тем более, что на улице уже почти 20!...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Симоненко О. И.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Регистрационный номер: 5797

Благодарность от жителей пр. ленина д.16 г.ишимбай рб

28 Апреля 2017 120
Рубрика: Коммунально-бытовое хозяйство и предоставление услуг в условиях рынка
Хотим выразить благодарность работникам ООО "ЖЭУ-6" г.Ишимбай РБ за добросовестный труд по уборке территории, прилегающей к нашему дому, всему техническому персоналу. Очень вежливые и отзывчивые работники. Руководитель УК - внимательно выслушает нас жителей,  грамотно решает все наболевшие вопросы.Большое спасибо.

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Салахова Ю. Ю.
Населенный пункт: Ишимбай
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Регистрационный номер: 5779

Прошу проверить законность стройки по адресу г. уфа, мубарякова, 22

27 Апреля 2017 220
Рубрика: Нарушения законодательства, СНИПов при строительстве; Государственный строительный надзор
Во дворе дома по адресу г. Уфа, Мубарякова, 22, на месте одноэтажного объекта Стимул, ведутся строительные работы. Стенда нет, табличек нет. Кто и что строит - не понятно.
Прошу проверить законность данной стройки, обеспечение санитарно -технической зоны и оформление документации, согласно требованиям и предписаниям законодательства РФ....

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Огнева Е. В.
Населенный пункт: Г. уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Регистрационный номер: 5744

Внешний вид на фасад дома по лице 50 лет октября дом3

27 Апреля 2017 110
Рубрика: Благоустройство городов и поселков. Обустройство придомовых территорий
Прошу привести в порядок отрезок улицы напротив дома 3 по улице 50 лет
Октября.Наличие всевозможных пристроев и ларьков портит внешний вид
дома №3 по улице 50 лет октября и закрывает обзор на Центральный рынок
и " Уфаарену". Думаю надо брать пример с г Москва и её мэра Собянина.

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Яппаров А. А.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Регистрационный номер: 5742


4Высшие органы власти Республики Башкортостан
13Министерства Республики Башкортостан
9Государственные комитеты Республики Башкортостан
7Республиканские ведомства
41Территориальные органы Федеральных органов власти в Республике Башкортостан
1Представительства Республики Башкортостан
4Государственные и общественные организации
63Местное самоуправление Республики Башкортостан
12Открытая республика
2Государственные услуги
Министерства Республики Башкортостан
Территориальные органы Федеральных органов власти в Республике Башкортостан
Местное самоуправление Республики Башкортостан